IMG_9838v.JPG
IMG_9840v.JPG
IMG_9904v.JPG
IMG_9816v.JPG

22 апреля Сулеинская школа встречала гостей: Федерацию бокса Челябинской области

представляли Елена Валерьевна Касымова, мастер спорта России, куратор проекта «Бокс в школу» федерации бокса Челябинской области, Андрей Стоцкий, мастер спорта международного класса по боксу, чемпион России (2021), серебряный призер чемпионата России (2021, 2023), бронзовый призёр Всероссийской Спартакиады (2022), победитель командного Кубка России (2021), чемпион мира среди молодёжи (2012), многократный победитель и призёр международных и всероссийских турниров в любителях, Дониёр Назаров, мастер спорта России по боксу, финалист первенства России (2021), призер Кубка России (2021), бронзовый призер первенства России 19-22 (2023), призер Всероссийских турниров, призер международного турнира в Черногории (2021), Ильяс Додаржонов, мастер спорта России по боксу, бронзовый призер чемпионата России-2023, серебряный призер международного турнира по боксу «Золотая перчатка» 2023 года в Сербии, чемпион Урала среди мужчин (2023), победитель и призер Всероссийских турниров, финалист Кубка Мира нефтяных стран.

Проект «Бокс в школу» пришел в Саткинский муниципальный район! Пять школ стали участниками проекта: школы 5, 12, 66, 40 и рп. Сулея. Им в торжественной обстановке был вручен инвентарь для реализации проекта на уроках физической культуры, а также методические материалы для учителей.

Проведенный настоящими мастерами и чемпионами мастер-класс убедительно показал и доказал, что проект направлен прежде всего на общее физическое развитие детей, что тренировки по боксу – это интересно, доступно и результативно а значит, может реализовываться массово.

Если для кого-то участие в проекте откроет двери в такой интересный вид спорта, как бокс, - тоже хорошо. Огромное количество чемпионов по различным видам спорта начинали свой путь в школьных спортивных залах!

Помимо оборудования, пилотные школы будут оснащены и мультимедийным оборудованием для демонстрации уроков.

Член Общественной палаты Челябинской области Илья Пасхин поздравил школы Саткинского района со стартом проекта, а также выразил слова благодарности почетным гостям и представителям Федерации бокса за продвижение проекта на территории Челябинской области, за любовь к боксу и искреннее желание привить эту любовь мальчишкам и девчонкам со школьной скамьи.

«Проект хорош тем, что он обеспечивает уже на старте комплекс условий для его реализации. Немаловажно, что школам помимо высококлассного инвентаря и оборудования, предоставляются также методические . Думаю, у проекта есть будущее, тем более что в образовании есть опыт реализации массовых образовательных проектов, один из значимых эффектов которых – увидеть детскую одаренность и развить её», говорит начальник МКУ «Управление образования» Елена Баранова.

11 мая участники проекта уже приглашены на Большой праздник бокса в Челябинске, который, конечно же, подарит новые впечатления и новые встречи с настоящими мастерами этого удивительного вида спорта.

Проект «Бокс в школу» пришел в Саткинский муниципальный район, и пять школ стали его участниками: МАОУ СОШ №5, МАОУ СОШ №12», МАОУ СОШ №40, МАОУ СОШ №66 р.п.
11:37 25.04.2024 Общественная палата - Челябинск
IMG_9789v.JPG - Управление образования
22 апреля Сулеинская школа встречала гостей: Федерацию бокса Челябинской области  представляли Елена Валерьевна Касымова, мастер спорта России, куратор проекта «Бокс в школу» федерации бокса Челябинской области,
12:01 24.04.2024 Управление образования - Сатка

25 апреля в Барнауле в школе бокса «Боевые перчатки» состоялось открытие 17-го турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Сергея Чуковитова.
13:29 26.04.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В Советске стартовал XXII турнир "Серебряная перчатка" памяти Мастера спорта СССР по боксу Владимира Пшенникова.
06:15 26.04.2024 Окружной Совет депутатов - Советск
Более 200 юных боксёров Сибирского федерального округа от 10 до 16 лет приняли участие в первом открытом первенстве краевой спортивной школы по боксу на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира Марка Петровского.
09:44 26.04.2024 Власть Труда - Минусинск
16:17 24.04.2024 Муром24.РФ - Муром
15:57 24.04.2024 PRO Город Владимир - Владимир
15:52 24.04.2024 Progorod33.Ru - Владимир
Юрга стала первым в КуZбассе городом, где стартовал культурно-просветительский проект «Любить Родину!».
16:48 24.04.2024 Администрация города Юрга - Юрга
В городе проходят патриотические и спортивные мероприятия. Юрга стала первым в КуZбассе городом, где стартовал культурно-просветительский проект «Любить Родину!».
16:41 24.04.2024 Новокузнецк.ru - Новокузнецк
  Юрга стала первым в Кузбассе городом, где стартовал культурно-просветительский проект «Любить Родину!».
16:33 24.04.2024 НИА-Кузбасс - Кемерово
16:30 24.04.2024 Администрация области - Кемерово
Рустам Гасанов – победитель Первенства России по боксу! С 06 по 14 апреля 2024 года в г. Осташков, Тверская область наш воспитанник Рустам Гасанов принял участие в Первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет.
12:25 24.04.2024 Губкинский городской округ - Губкин
16:19 24.04.2024 10 канал - Новокузнецк
16:11 24.04.2024 Sibdepo.Ru - Кемерово
15:42 24.04.2024 ТК Кузбасс Первый - Кемерово
15:39 24.04.2024 Газета Кузбасс - Кемерово
Проект «Классные встречи» продолжает свою работу в рамках национального проекта «Образование» и, накануне, в  Первичном отделении Движения Первых школы п. Гранитный Классная встреча собрала активистов,
13:23 24.04.2024 Национальные проекты - Оренбург
20:11 22.04.2024 Известия Мордовии - Саранск
За годы своей работы школа подготовила порядка 40-ка мастеров спорта, 250 кандидатов в мастера спорта, более тысячи перворазрядников и множество спортсменов массовых разрядов.
19:13 22.04.2024 Абакан сегодня - Абакан
  19 апреля в селе Русский Камешкир прошел мастер-класс по боксу для учащихся детско-юношеской спортивной школы.
12:29 22.04.2024 Камешкирский район - Русский Камешкир

В Челябинске на неделе бокса пройдут вторые Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Танкограда» Финал Всероссийских соревнований по боксу «Кубок Танкограда» пройдет в Челябинске 11 мая.
Команда челябинских школьников из МАОУ «Образовательного центра №7 г Челябинска" показала высокие результаты на первом турнире технологических сборных в Президентском Лицее «Сириус»,
Источник фото: Фото редакции Параллельно идет подготовка основания для укладки внутреннего и внешнего трамвайного кольца, ведутся работы по прокладке проводов для управления стрелками и их обогрева.
Библиотечный урок  "Откуда есть пошла книга" - Библиотека им. П.М. Кудряшева Интересный и познавательный библиотечный урок на тему "Откуда есть пошла книга" для учащихся 6 "В" Класса МОУ СОШ 1 (классный руководитель Рыбакова Валентина Николаевна).