В минувшие выходные на базе скалодрома «Грот» состоялось первенство Саткинского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, включающих преодоление различных препятствий: навесная переправа, подвесное бревно, переправа по параллельным периллам, «маятник», подъём и спуск по скальному маршруту с верхней страховкой. Спортсмены разделились на 5 возрастных категорий:6-10, 11 – 13, 14-15 лет, 16+ и 25+.
- Мы поставили задачу не только отобрать состав сборной района, но и повысить уровень физического, технического и тактического мастерства.Спортивный туризм является командным видом спорта, в которомсильны традиции взаимопомощи и взаимовыручки, самосовершенствования и обмена опытом.57 участников ловко и увлечённо справились с дистанцией, показали отличные результаты и слаженную работу, – отметила главная судья соревнований Наталья Банникова.
В командном зачете 1 место завоевал скальный клуб «Грот», 2 место - школа №5, 3 место - школа №14.
Результаты личного зачёта:
6-10 лет (мальчики):
1-е место: Арсений Радаев (шк.№14)
2-е место: Тимофей Волков (с/к «Грот»)
3-е место: Алексей Турбин (с/к «Грот»)
6-10 лет (девочки):
1-е место: Софья Янакова (шк.№ 4)
2-е место: Екатерина Дмитриева (шк.№14)
3-е место: Кира Водолеева (шк.№14)
11-13 лет (мальчики):
1-е место: Никита Кириллов (с/к «Грот»)
2-е место: ДанилБрюханов (с/к «Грот»)
3-е место: ТимофейВолков (с/к «Грот»)
11-13 лет (девочки):
1-е место: Виктория Кириллова (с/к «Грот»)
2-е место:Анастасия Попова (с/к «Грот»)
3-е место: Полина Выломова(шк.№14)
14-15 лет (юноши):
1-е место: НикитаСычёв (с/к «Грот»)
2-е место: МаксимКондратьев (шк.№ 5)
3-е место: НикитаКириллов (с/к «Грот»)
14-15 лет (девушки):
1-е место: Ольга Шалахманова (с/к «Грот»)
2-е место: Анастасия Попова (с/к «Грот»)
3-е место: Ангелина Галиханова(шк.№ 5)
16 лет и старше (юноши):
1-е место: АлександрНемцев ( ЮУКК)
2-е место: Артем Сейфулин(ММС)
3-е место: Максим Кондратьев(с/к «Грот»)
16 лет и старше (девушки):
1-е место: ОльгаМартюшева (пед. колледж)
2-е место: АнастасияВасильева (шк.№ 5)
3-е место: АнастасияПопова (с/к «Грот»)
25+ (мужчины):
1-е место:Александр Кондратьев
2-е место: ВикторПарамонов
3-е место: СтаниславКоврижных
25+ (женщины):
1-е место: Олеся Кондратьева
2-е место: Ольга Парамонова